27.05.201911:15-15:00 Q11: P-Seminar Geschichte: Informationstour - Eine Weltstation Herrsching
01.06.2019 - 07.06.2019 Besuch der polnischen Austauschschüler am ASG
03.06.201919:00 Elternabend GAPP
05.06.201908:00-16:00 Q11: Besuch des NS-Dokumentationszentrums in München
05.06.201916:00-20:00 Projekt Netzgänger: Information für beteiligte Schüler der 9. Jahrgangsstufe
05.06.201918:00-20:00 Elternabend zum Projekt Netzgänger
06.06.201915:30 3. Sitzung des Schulforums
21.06.201908:00-13:00 Q11: C12: Exkursion zu DELO
24.06.2019 - 28.06.2019 Probentage Marktoberdorf: Mo - Mi: Unterstufenchor Mi - Fr: Chor, Orchester, Bigband
24.06.201908:00-13:30 Q11: C11: Exkursion zu DELO
24.06.201918:00 Willkommensabend GAPP
25.06.201909:30-13:00 10. Jahrgangsstufe: Vortrag Herr Dr. Zippel: Risiken der HIV-Infektion
27.06.201908:00-13:00 Klasse 9A: Präventionsworkshop zum Thema substanzgebundene Drogen
28.06.2019 Unterrichtsschluss: 10.00 Uhr
02.07.2019 Bundesjugendspiele
03.07.2019 Exkursion der Klassen 7a,b,c in die Moschee nach München-Pasing
04.07.2019 Exkursion der Klassen 7d,e in die Moschee nach München-Pasing
05.07.201908:00-13:00 Klasse 9D: Präventionsworkshop zum Thema substanzgebundene Drogen
05.07.201914:00-18:00 10. Jahrgangsstufe: Wissenschaftsausstellung (Prämierung: 16:30 Uhr)
08.07.201909:45-12:15 Klassen 5A und 5B: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
09.07.2019 Ausweichtermin Bundesjugendspiele
09.07.201908:45-12:15 Klassen 5A und 5B: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
10.07.201919:30 Sommerkonzert (Vormittag Generalprobe)
11.07.201919:30 Sommerkonzert
12.07.201908:00-13:00 Klasse 9C: Präventionsworkshop zum Thema substanzgebundene Drogen
12.07.201908:45-12:15 Klassen 5C und 5D: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
13.07.2019 21. Ammersee-Triathlon am Ammersee-Gymnasium (SC Riederau, Abteilung Triathlon)
14.07.2019 - 19.07.2019 Q11: Studienfahrt Berlin
15.07.201908:45-12:15 Klassen 5C und 5D: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
16.07.2019 Klassen 9B und 9D: Exkursion zur Synagoge
16.07.201908:00-11:00 Klasse 8A:Projekt Energiespardorf
16.07.201908:45-12:15 Klassen 5C und 5D: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
17.07.2019 Klassen 9A und 9C: Exkursion zur Synagoge
17.07.201908:00-11:00 Klasse 8B:Projekt Energiespardorf
17.07.201908:45-12:15 Klassen 5A und 5B: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
18.07.201908:00-11:00 Klasse 8C:Projekt Energiespardorf
18.07.201908:45-12:15 Klassen 5C und 5D: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
19.07.201908:00-11:00 Klasse 8D:Projekt Energiespardorf
19.07.201908:45-12:15 Klassen 5A und 5B: Projekt Netzgänger (2. - 5. Stunde)
25.07.201911:00 Unterrichtsende 11:00 Uhr
26.07.201908:00 Schulschlussgottesdienst in der Sporthalle
26.07.201909:00 9:00 Uhr: Unterrichtsbeginn; Ausgabe der Jahreszeugnisse 10:00 Uhr: Unterrichtsende